Любовь и влюбленность идут рядом

Школа секса

Любви все возрасты покорны, потому что сексу не все...

Хотя моя книга о сексе, но обойти стороной такое человеческое чувство, разрекламированное во всех источниках информации, как любовь было бы нечестным. Тем более многие искренне считают, что оно существует на самом деле, и даже имеют вполне подтвержденные примеры. Порой так прикольно слушать, когда кто-то пытается объяснить что такое любовь, а затем посыпает голову пеплом и говорит, что мне такое не понять до тех пор, пока я не найду ту единственную, ради которой окажусь способным на любой безрассудный поступок, потеряю сон, аппетит, настроение и даже голову, покончу с собой, в конце концов – бред. Если я спрашиваю что такое любовь, не обязательно, что я спрашиваю о чувствах одного чела к другому. К примеру, я люблю заниматься сексом. Вот люблю и все, но я могу запросто объяснить почему – дело в кайфе. Я люблю свою маму, потому что она не просто дала мне часть своей жизни, но и помогает в ней всем, чем может, по сей день. Я люблю восходы и закаты, поскольку первые вещают о начале нового дня, а вторые о скором наступлении секса. Я люблю жизнь, ибо она дарит мне все, что я люблю. Видишь читатель, оказывается любовь можно объяснить всякий раз и только в случае любви между двумя особями почему-то наступает непонятка и это бесконечное мямленье типа «когда встретишь – узнаешь», «это такое светлое необыкновенное чувство окрыленности» и т.п. В жизни чтобы хоть что-нибудь понять, необходимы четкие понятия, в противном случае любовь к человеку можно трактовать как угодно. Бери ревность – одна из форм любви, но как она отравляет жизнь этому самому любимому – ему же вешаться хочется, а обожание, когда объект любви не знает, куда деться от такой опеки?

Я, прежде всего практик, поэтому не стану грузить своего читателя поэзией на этот счет – только проза, поэтому все мои определения насчет любви можно будет не только понять, но и применить в жизненных реалиях. Возможно, кто-то упрекнет меня в отсутствии правильной оценке человеческих ценностей, но все в мире относительно. Ты видел картину «Черный квадрат», а я видел и знаешь где – принтер выплюнул вместо тестовой страницы. Мир тащится от столь гротескного видения художником чего-то невообразимого, а я расстроился из-за того, что программа, мать ее, потратила столько краски на «мировой шедевр». Если ты из тех, кто предпочитает страдать неведомо из-за чего – листай этот раздел, не читая, если же хочешь найти для себя рациональное зерно в этой самой любви – читай и перечитывай, а то мне это делать некогда. Я понимаю сказочников, для которых можно сказать сакраментальное «я тебя люблю» и совершенно не отвечать «за базар», мало ли кто так делает, но я не для того затевал этот раздел в своей книге, чтобы высказать читателю общепринятое мнение. Будем анализировать слово любовь в любом контексте, там, где оно более-менее приемлемо.

Начнем естественно с определения половой любви не в смысле секса, а в смысле межполовых отношений. Короче, после долгих дебатов и я и все те, кто считает, что познал-таки любовь во всем ее великолепии, сошлись в одном едином понятии для этого слова и я его сейчас озвучу. Любовь – некое состояние человека, при котором он совершенно не дает отчет своим мыслям на счет другого человека – объекта его любви. Сказал несколько замысловато, в духе тех писателей, которые пишут только для того чтобы писать и которых никто не понимает, кроме них самих, поэтому переведу на русский. В общем, любовь – это когда крыша съезжает и тебе кажется, что на всем белом свете нет никого кроме тебя и твоего объекта любви. Ты слеп, глух, ни ешь, ни пьешь, пишешь идиотские стихи и прозу, страдаешь и в конечном итоге можешь даже крякнуть, если мозг вовремя не остановит это безобразие. Всеобъемлющее чувство, по-нашенски – загон, утаскивает в свой мир всех людей без разбору, причем подоплекой ему может быть все что угодно – начиная с сексуального влечения и аж до духовного единения.

Так что любить можно все и всех, и зависит это от сиюминутного состояния твоей души. Почему сиюминутного, да потому что хрен знает, какой окажется сила любви децл позже. Слышал о любви с первого взгляда? А скорость взгляда измерить можешь? Так что минуту на переквалификацию любви это я еще с запасом дал и вообще человеческая душа настолько мутна в своих предпочтениях, что сказать о ней и о любви как об одном вечном целом значит усомниться в ее многогранности и совершенстве человека. Если любовь подразумевает обязанность, а общеизвестная форма любви имеет такую хрень в своей основе, - она обречена в любом случае. Человек всегда стремится к свободе, это смысл его жизни и любые остановки на этом пути, даже самые комфортабельные, рано или поздно ему претят. Форма любви о которой мечтает человечество и которую воспевает в своих мечтах, является исключением из целого ряда закономерностей чаще всего сопутствующих этому чувству. Нет, я не пытаюсь ввергнуть тебя в уныние и внушить всю безысходность любви, я только предупреждаю, чем это может закончиться, дабы мои читатели, обломившись в своих мечтах о вечном костре любви, не особо загонялись по этому поводу. Получится – порадуемся, не получится – с кем не бывает…

Что такое любовь

Дежурные определения любви типа: духовное единение, понимание друг друга с полунамека, общие взгляды и понятия, терпимость друг к другу, честность в отношениях, и все в подобном духе, я уж не говорю о целой куче положительных качеств, которые тоже почему-то приписываются к любви, уже порядком поднадоели. Сколько не говори о любви, вечной она почему-то бывает только в одностороннем варианте. Меня всегда прикалывает супружеская присяга верности в любви, где совершенно незнакомые друг другу люди, ну разве является год встреч по паре часов в день достаточным сроком, клянутся быть вместе всю жизнь(!), причем и в радости и в горести и в бедности и еще Бог знает в чем. При этом буквально на следующий же день умудряются замутить такую бучу при разделе элементарных домашних обязанностей, что даже святых не успевают вынести. Вряд ли такие примеры могут стать достойными примерами для подражания, но слов из песни не выкинешь. Вот ты сейчас удивляешься моему пессимизму, особенно если нет негативной практики в этой области, но ведь у меня ее тоже нет. Безграничный оптимизм – первый признак идиотизма. Это я к тому, что сериалы о любви из недоразвитых стран вряд ли могут быть примером достойного подражания в условиях российской действительности.

В реальности, сколько людей столько и типов любви. Есть такие понятия: «бьет, значит, любит» или «ревнует, значит, любит», а ведь если в обиходе накостылять кому-нибудь по этой причине, можно и на шконку загреметь, за эту самую любовь-то. А взять «любовь до гроба» - так зловеще звучит, что любить совершенно не хочется. Человек настолько сложно устроен, что симбиоз двух особей – явление крайне нестабильное. Определение так сказать есть, а вот самого факта – увы. Но это вовсе не означает, будто такое невозможно в принципе, просто чтобы его удерживать в нужном формате, обоим участникам необходимо постоянно искать компромиссы. Есть пары, способные балансировать в этом очень долгое время, вот именно они и являются эталоном, на который указывает общество, желая подтвердить существование этой самой любви. Главной причиной популярности этого чувства, несомненно, является его пропаганда в поэзии, литературе, кинематографе, живописи… именно благодаря этому появляются утверждения о святости и непоколебимости любви. Согласись, было бы стремно узнать тот факт, что жены декабристов поехали вдогонку за своими мужьями по причине их гонения властями на местах, а вовсе не из-за светлого доброго человеческого чувства.

Я не против существования долговременных отношений в любви и согласии, но, сколько людей обманывается, попадаясь на удочку пиара в этом плане. Смешно, но даже умудренные жизненным опытом седины впадают в маразм, начиная ухлестывать за понравившимся объектом на старости лет, оправдывая «беса в яйца» разбитым сердцем. Не позднее как вчера разговаривал с одним таким влюбчивым «парнем», который взаправду считает, будто между ним и молодой особой, что моложе его в два с половиной раза, возможно высокое чувство. Переубедить такого может только невроз, который наступит сразу после того, как она уйдет к молодому, отсудив у него половину имеющегося состояния, а пока он напоминает влюбленного кота из мультика «Том и Джерри». Я еще понимаю тех, кто привязывает любовь к сексуальным потребностям, тут хоть есть какой-то стимул, но просто так – полная непонятка получается. Вот прикинь, имеется две формы любви – любовь к Родине и любовь к партнеру противоположного пола. В первом случае любовь = долг, обязанность, верность, порядочность, обязательства… и во втором любовь = долг, обязанность, верность, порядочность, обязательства… + секс. Понимаешь, к чему клоню – нет? Двоечник. Если сократить обе части уравнения на одинаковые члены (речь не о пенисах), можно заметить, что любовь к партнеру противоположного пола отличается от остальных форм именно сексом. На хрена городить огород с остальными качествами? Моя правда о любви

Получается, любовь – это взаимоотношения между мужчиной и женщиной, благодаря сексу, а все остальное либо надстраивается над ним, либо разрушается из-за него. Многие со мной могут не соглашаться по этому поводу, но до тех пор, пока подруга или друг не кинут их в вопросе секса. Да, вот так откажут в сексе в один прекрасный день, и пусть дрочит, пока хотенье из ушей заплещется. Или чего хуже – дадут секса другому партнеру. Небось, упершись рогами в потолок не захочется искать причины своих промахов в добрых и светлых чувствах, к тому же всепрощенчеством занимаются редкие индивиды. Некоторые жители планеты по ошибке считают, что слаженная влюбленная друг в друга пара живет, дескать, по другим правилам, нежели все остальные. Мол, секс в нашей жизни не главное, главное чтобы костюмчик сидел, в смысле можно было пообщаться и построить планы, походя завести детей (опять про секс), а потом растить их, решая целую кучу проблем связанных с этим. На хрена отвлекаться на постельные мелочи, имея товарища и друга. Возможно, так кто-то и протягивает жизненный отрезок, но далеко не все, не зря ведь занятия любовью и занятия сексом имеют одинаковое значение. Положив руку на гениталии признайся, ты читатель много на своем веку встречал чистых отношений между влюбленными? Вот и я не встречал, так с какого хрена мне воспевать то, о чем никто не может рассказать на собственном примере? Правда и только, правда.

Что такое влюбленность

Бытующее мнение будто влюбленность – чувство, предшествующее любви, скорее аналогия, нежели последовательность характерная жизненным реалиям. Был я как-то в командировке и со мной была, в общем-то, неплохая дамочка, причем и внешне и внутренне. Слово за слово, хреном по столу, короче возникла взаимная симпатия. А что у нас симпатия – правильно, чувство, предшествующее влюбленности. Видишь, какой огород получается. А ведь именно так складываются ступени от любви до ненависти, только из крайних точек. Так вот пока мы чалились в командировке, симпатии перешли во влюбленность, и длилась она до тех пор, пока не вернулись в родные пенаты. А там новые симпатии и, следовательно, новые влюбленности. Получается влюбленность – есть обостренное чувство симпатии, позволяющее людям быстрее найти общий язык для достижения консенсуса в вопросах секса. Скажешь, опять все свожу на излюбленную тему, но как иначе? Платонические отношения заканчиваются еще до начала первых влюбленностей, и что тогда может лежать в их основе как не тяга к интимным отношениям? Ты хочешь поговорить о влюбленностях в детском саду – нет проблем. Виды влюбленностей
- детские

Детская влюбленность есть заимствованная форма поведения взрослых, когда ребенок, подражая, выбирает себе первые объекты для этой цели. Ясен пень в качестве этих самых объектов может быть что угодно, включая совсем уж неподходящие, типа воспитательницы или бабушки друга, что печет вкусные пирожки. - подростковые

В период начала полового созревания, когда гормоны подростков начинают активироваться и тестировать организм на предмет будущих сексуальных отношений, возникает подростковая влюбленность. Это смутное желание близости, еще не сформированное в доступную понимания форму. Направлена такая влюбленность либо на тех, кто рядом, либо на тех, чьи лица не слезают с экранов теликов и газетных полос. - полувзрослые

Полувзрослая влюбленность свойственна юношам и девушкам, начинающим половую жизнь и пытающимся найти в этой жизни достойный вариант для реализации своих потребностей в интимных отношениях. В качестве объектов для такой влюбленности может быть кто угодно, в зависимости от возможностей и способностей человека. - взрослые

Взрослая влюбленность предшествует либо любви, либо бурному сексу, поэтому является ничем иным как поводом для формирования социальных или сексуальных отношений. При такой влюбленности объекты выбираются согласно внутренним потребностям, начиная с сексуальных и заканчивая материальными. Вывод

И влюбленность, и любовь всего лишь надстройки над базисом, который называется симбиоз. То есть, любое человеческое чувство по отношению к другому человеку, предмету или действию изначально предполагает выгоду для себя. Мой прагматизм беспределен, но я и не обещал, что в этой книге все будет белым и пушистым. К тому же чем тебе могут помешать мои мысли насчет любви и влюбленности, если все только и говорят, что любовь придет и перевернет всю твою жизнь, невзирая на то, что в ней было до этого? Чего бояться, коль светлые высокие чувства неподвластны и неподконтрольны? Откроешь любой журнал и перебьешь мои негативные установки позитивными – делов-то…