МУЖСКОЙ ОРГАЗМ: ФИЗИОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ

Школа секса

О сколько нам оргазмов чудных готовит посещенье двух.

 

Вот теперь, когда ты читатель уже понял, какую огромную роль даже помимо его основной функции играет мужской оргазм в деле развития человеческой популяции, можно поговорить с тобой о нем более подробно. Для чего нужны подробности – а чтобы понять ценность простой на первый взгляд цели. Это ведь только так кажется, что мужской оргазм состоит из нескольких фаз, запомнить которые может даже простой ребенок, на самом деле физиология самой сложной программы мужского организма выглядит весьма впечатляюще. Прежде чем я опишу, как добиваться от каждого самца его лучшего в жизни пика наслаждения, следует заглянуть внутрь программы, что руководит его оргазмом. Я далеко не знаток человеческих внутренностей и как они взаимодействуют в свете наставлений медицинским работникам, но уж извиняй, как получится, тем более я не претендую на точность своих умозаключений и привязку к первоисточникам. Это чисто мое понимание данной темы, которое я доверяю тебе, а уж пользоваться им или осмеять, предпочитая устаканенные суждения – тело твое. Самым основным, так сказать, примитивным базовым оргазмом называется реакция мужчины на раздражение его пениса, которую мы можем наблюдать практически у каждой мужской особи в завершающей фазе совокупления.

В этой на первый взгляд элементарной функции мочеполовой системы почти одновременно происходит более десятка(!) процессов, в которых задействованы не только сами половые органы, но и головной и спинной мозг, а также энергоинформационный портал (ЭИП), соединяющий человека с энергоинформационным полем Земли (ЭИПЗ). Даже в упрощенной форме все выглядит довольно замысловато, однако не настолько, чтобы я не смог объяснить, а ты читатель не смог понять, особенно если задался такой целью. Нет, я не ограничусь дежурным перечислением всех этих фаз, да и не знаю я их, просто воспроизведу всю схему «от и до», комментируя каждый момент исходя из его практических ощущений, а уж ты допрешь самостоятельно. Вот только сначала сгоняю к холодильнику за порцией мороженного, дабы не перевозбудиться и не прервать анализ пути к оргазму на самом интересном месте. Для пущей понятности позволь пронумеровать нижесказанное, вдруг войдет в учебники, а у меня такая неразбериха… Начнем с той самой банальной физиологии, которую чаще всего пользователи знают и считают ее работу рефлексивной. Делаю это только для того, чтобы дать тебе возможность сравнить читатель, иначе так и будешь думать, что возбуждение, фрикции, оргазм и эякуляция, а также отдых (рефракция) не только пишутся одной строкой, но и происходят в натуре. Физиология мужского оргазма

Я вот тут подумал и решил, почему не позволить своему читателю не просто прочесть на сон грядущий «бред сивого мерина» (это я о себе), а получить возможность сравнить его с общепринятой теорией мужского оргазма, выведенной людьми мирового уровня. Вот только фаз этих у меня по ходу насчитывается на одну больше, поэтому не обессудь, если лишнюю сравнить будет не с чем.

«Возбуждение — эрекция пениса, уплотнение, выравнивание и приподнятие скротального мешочка, частичное приподнятие и увеличение размера пениса».

«Плато — увеличение пенальной округлости, тестикулярное возбухание, окрашивание головки пениса в глубокий пурпурный цвет, секреция из гланды Коупера (преоргазм)».

«Оргазм — эякуляция, сопровождаемая сокращением семявыводящего канала, семенных пузырьков, простаты; за 3-4 сокращениями пенальной уретры в течение 0.8 секунды следуют 2-4 сокращения анального сфинктера».

«Спад — спад пенальной эрекции. После эякуляции мужчина не способен незамедлительно почувствовать дальнейшие оргазмы».

Как видишь, не изменил ни единого слова, дабы не позволить скептикам козырять фактом, что я намеренно искажаю смысл сказанного, засоряя текст словами-паразитами. Собственно меня эти самые «паразиты» не кусают, поэтому не собираюсь излагать свою версию физиологии мужского оргазма отлично от своего обычного стиля, остальные же пусть подстраиваются. Фазы мужского оргазма в составе полового акта по Салтыкову:

Возбуждение – возникает незначительная эрекция, во время которой пенис увеличивается в размерах, зачастую до 80% состояния своей полной эрекции. Мошонка уплотняется, подтягивая яички ближе к телу, создавая необходимые условия для процесса «разогревания» компонентов будущего эякулята. Мышцы промежности входят в тонус, начиная приподнимать пенис из «висячего» положения. Секрет Куперовой железы увлажняет уретру, подготавливая канал для максимально скоростного прохождения спермы. Активируется работа предстательной железы.

Готовность – дополнительное увеличение пениса и одновременный его переход в «состояние полной боевой готовности», когда эрекция и угол относительно горизонта максимальны в зависимости от возраста мужчины, его сексуальной конституции и степени возбужденности. Головка пениса набухает, при этом крайняя плоть в зависимости от своей длины смещается к основанию, увлажняя при этом головку скапливающимся секретом Куперовой железы. Семенной бугорок у основания пениса увеличивает протоки, через которые пойдет эякулят, при этом передавливает уретру ведущую от мочевого пузыря, делая невозможным процесс мочеиспускания во время эрекции и эякуляции.

Работа – происходит иммиссия (введение) полового члена в вагину на нужную глубину и начинается копулятивная (фрикционная) стадия. Крайняя плоть в процессе либо полностью смещается к венечной (позади головки) области пениса, либо совершает фрикции вместе с головкой. Яички и предстательная железа заканчивают процесс подготовки эякулята, и мошонка несколько расслабляется отвисая. Пенис достигает максимальных размеров, при этом эрекция и напряжение удерживающих мышц несколько ослабевают, позволяя безболезненно изменять позы для совокупления.

Оргазм + эякуляция – в мужском оргазме эти процессы неразрывно связаны, если в организме отсутствуют патологии разрывающие подобную связь. Яички вновь подтягиваются к стволу, но уже за счет сокращения сфинктера ануса, частота и глубина фрикций увеличивается, в канал уретры выбрасывается новый компонент секрета, вызывая внутри нее жжение или покалывание. Все участки производящие эякулят выдавливают его в область смешивания с транспортной жидкостью. Критическая стадия возбуждения заставляет мышцы промежности производить резкие сокращения, во время которых накопленный эякулят проталкивается через семенной бугорок, раздражая нервные окончания обильно пронизывающие его плоть. Сила выдавливания зависит от количества воспроизведенного эякулята, качества сокращения мышц и диаметра уретры при возбуждении. Количество вдавливаний – произвольно, в зависимости от общей физиологии человека, времени его воздержания и собственного формирования качества и продолжительности оргазма.

Отдых (рефракция) – фаза завершающая половой акт, одновременно предваряет следующий. Образуется плавный или резкий спад эрекции, при этом яички опускаются в мошонке на максимальное расстояние. Капли семенной жидкости продолжают стекать по каналу уретры. Появляется возможность мочеиспускания. Увеличивается просвет каналов для оттока венозной крови, и она покидает органы малого таза, нормализуя кровообращение. Некоторые мужчины способны игнорировать фазу отдыха, начиная новый половой акт с достижением следующего оргазма без нее, однако в большинстве своем самцам требуется восстановление готовности всего организма и длится это от нескольких минут до нескольких суток.

Вот примерно такая хрень получилась в первом варианте у меня. Нет, второго варианта не будет. Ты же знаешь читатель, мне влом перечитывать, а уж переписывать… Хотя вроде как появился шанс проверить написанное на практике, так что не обессудь, встретимся децл позже, при обсуждении психологии того, что мне сейчас предстоит… Психология мужского оргазма

1) Ты самец, узревший потенциальный объект своих будущих сексуальных вожделений с перспективой генитального проникновения ему вовнутрь. Зрительные рецепторы передают полученный сканированием сетчаткой глаза образ головному мозгу, который тотчас преобразует картинки в так называемый челокод (набор всяких там инструкций для обмена информацией в теле человека и далее по инстанциям). Соответствующий центр коры головного мозга обрабатывает полученные образы, сравнивая свежие с уже имеющимися в бездонных глубинах твоей памяти и сопоставляет их. Если код сопоставим с эталонным – потенциальная партнерша в твоем вкусе и ты не прочь за ней приударить, если нет – следуешь дальше и не паришь мозги увиденным. Происходит подобное много быстрее, чем ты читаешь этот абзац и можешь проверить, заценив первую встречную выглянув в окно.

2) Положительная реакция на субъект провоцирует так называемое знакомство, в процессе которого в те же самые челокоды добавляется огромное количество информации получаемый от обоняния, осязания, слуха, зрения. Индивид буквально дербанится на части, и ты узнаешь ее вкусы, запахи, пристрастия, детальный вид, манеры, жесты, поверхностные мысли – до хрена чего. Мозг попутно перерабатывает их, сравнивая с тем, что имеет из опыта твоей прежней жизни: с персонажами из фильмов и книг, типажами из круга знакомых и родственников, героинями из эротических фантазий и сновидений. Именно из этого нагромождения инфы складывается общий образ и ему присваивается статус «нравится» или «не нравится». Особо скоростные натуры предпочитают экспресс-анализ, типа, когда любовь с первого взгляда, да только скоростной анализ зачастую оказывается ложным.

Вне сомнения следует дать анализ обоим направлениям возможного исхода, но мы с тобой разберем только один, если субъект «нравится». Действительно, если кто-то не подошел по каким-то причинам, на хрена тратить на него слова и слюну – верно? Так вот:

3) Если ты «запал» на понравившуюся особу, мозг по рецепторам передает команду (челокод) в центр отвечающий за удовольствие. Тот, принимая код, берет всю деятельность в свои руки или чего там, вместо рук в голове, и мужчина начинает «охмурение» потенциальной пассии. В зависимости от собственной базы данных и уровня ее интеллекта ты можешь либо почитать стихи, воспевая ее красоту высоким слогом и затем предложить ей заняться сексом на заднем сидении твоего трактора, либо прямо в лоб предложить ей заняться сексом на заднем сидении твоего трактора, а стихи впоследствии почитать для себя, сладко потягиваясь от полученного удовольствия.

4) Отвечая за все, что связано с сексом, центр удовольствия, постоянно обмениваясь данными с головным мозгом, начинает рассылку сформированных сексуальных импульсов мочеполовой системе, а также всем органам связанным с половым контактом. Кстати, информативной наполняемостью кодов управляет центр удовольствий, но делает это строго под контролем главного процессора головного мозга, который коммутирует всю деятельность нервной системы в этот период. Перевозбуждение свойственное молодым парням и неопытным мужчинам, а также неумение организовывать структуры челокодов (молодые, глупые) в правильные потоки по правильным адресам может вызывать у мужчин неадекватное поведение во время секса. Начинается вакханалия, типа, эрекции в неподходящий момент и ее отсутствие в подходящий, неадекватное поведение и речь, преждевременный оргазм или его полное отсутствие… - короче, полный абзац, если не сказать более подходящее по тексту русское словечко.

5) Предположим, что вакханалии не произошло, и мозг отработал как слаженная система. В этом случае продолжение последует примерно в таком русле: челокод поступает к микропроцессору управляющему мышцами сердца, давая им команду увеличить пропускную способность, при этом приток крови усиливается не только к поверхности кожи, но и к половым органам. Параллельно с этой частью возбуждения из все того же центра удовольствия дается команда сужения капилляров по которым происходит отток крови из пениса. В этом случае баланс нарушается и происходит наполнение пенисных резервуаров.

6) Все тот же челокод, только другой по содержанию, поступает в центр общей регуляции организма, чтобы перераспределить выделяющуюся при таком возбуждении энергию и не ввести тело в критический режим. Ты начинаешь потеть, пускать слюну, чесаться, пукать, часто дышать…

7) Параллельно с этим очередным импульсом-посылом излишки транспортной жидкости, на которой замешивается эякулят, сбрасываются в уретру. Подобная хрень необходима не только для беззадевного вылета эякулята, но и для увлажнения кожицы головки пениса. Так что когда ты еще только полуприлег рядом с пассией, а «конец» уже мерзнет – это нормальная ситуация, которую мозг контролирует с точностью до миллисекунды. Да не парься, пока согласуешь всю эту хитрую систему, опухнешь конкретно, но работает ведь, причем зачастую автономно и по стольку лет.

8) Команда мозга заставляет мошонку, в которой хранятся яички, подтянуть их поближе к стволу, дабы «подогреть» сперму, чтобы активизировать деятельность придремавших спермиев. Сознание понимает, что процесс не всегда затевается с целью продолжения рода, но порядок есть порядок и все механизмы запускаются в обязательной последовательности. Лично мне такое действие мошонки напоминает работу холодильника и миковолнухи одновременно и не считать подобное совершенством - верх глупости.

9) А вот потом начинается чехарда. Мозг пытается выработать оптимальную программу проведения полового акта. Это только кажется, что подобное уже прописано в нем «от и до», на самом деле коитусу сопутствует столько побочных программ, что «устаканить» их в одну общую по единому шаблону невозможно. Начинается перекидывание информационных посылов из одного центра в другой, при этом одновременно подключаются центры как опорно-двигательный, так и зрительный, слуховой, обонятельный, осязательный… Каждый орган благодаря обратной связи начинает бомбардировать центр удовольствия поступающей информацией и чем интенсивнее секс, тем большее ее количество поступает в мозг.

10) Команда активирующая предстательную железу заставляет ее работать в усиленном режиме, выделяя секрет, количество которого начинает увеличиваться с ураганной скоростью. Можно даже физически ощутить, как она где-то там внутри надувается, готовясь к финализации. При этом семенной бугорок также увеличивается, перекрывая мочевые каналы, поскольку знает, что в ближайшее время они точно не понадобятся, а также собирая для возбуждения наиболее сильные импульсы.

11) Когда все процессы достигают критического состояния, я рассматриваю идеальный вариант для здорового половозрелого парня, мозг совместно с центром наслаждения включают с помощью все тех же челокодов «кончинно-спусковой механизм» одновременно с оргазмом. Открывается запорный клапан с резервуаром спермиев, открывается клапан, удерживающий секрет, происходит смешивание, и мощное сокращение всех мышц промежности организует спермовзрыв, вернее спермовыброс.

12) В этот момент психоэмоциональная возбудимость достигает критической точки и выплескивается на поверхность подобно сперме. Мужчина стонет, кричит, ругается, пыхтит, стучит головой о стену, сучит ножками, скрипит зубами, кусает губы, рычит, закатывает глаза, признается в любви или отрубается спать. Все задействованные программы также отключаются, оставляя только самые необходимые для поддержания жизнеобеспечения. Кровь отливается от органов и наступает прострация.

Набор инструкций мужского оргазма формируется на уровне генов, где в идеале все разложено по полочкам. Здоровый самец никогда не кончит до того как достанет пенис из трусов, и не вернет его в трусы, до того как кончил, но где сейчас найти здорового? Вывод:

Вот это и есть физиология и психология элементарного мужского оргазма. Почему элементарного – да потому как никаких улучшений этому действу ты не предлагал. Нет, по вкусу он очень даже ничего, однако без изюминок, о которых я расскажу позже. Вообще, вкратце весь этот процесс кое-кто описывает так: «…изменяется температура тела, влажность и электропроводимость кожи, учащается сердцебиение, наблюдается всплеск давления, появляются спазмы периферических отделов мышц, происходит кратковременная остановка дыхания, вырываются непроизвольные звуки, возникает радость, восторг, гордость, удовлетворение и т.д.», но ты же понимаешь читатель, что все это индивидуальные особенности. Мало того индивидуальные, так ведь еще зависящие от состояния и настроения человека в каждом половом акте. Вот почему я не сторонник обобщений, вдруг кто, не подходя под всю эту хрень, начнет загоняться, ломая жизнь не только себе, но и всем с кем совокупляется. Опыт, сын ошибок трудных – именно он нужен тем, у кого проблемы в этой области, хотя при желании все однозначно нормализуется и начнет получаться на раз-два. Только не стоит путать чувства и физиологию – это главная мужская ошибка, когда во главу ставится женский подход к половому акту и оргазму.