Как мастурбируют девушки и женщины

мастурбация
Как мастурбируют девушки и женщины

Почти для всех девушек и женщин мастурбация является одним из способов познакомиться со своим телом. Узнать реакции на сексуальные стимулы своего организма и научиться достигать оргазма. Это может сослужить  им хорошую службу, когда у них формируются реакции на полового партнера. В описании сво­их наблюдений женской мастурбации многие сексологи сообщали, что хотя в выборке из нескольких сотен женщин не было и двух, которые занимались бы мастурбацией совершенно одинаково, создалось впечатление, что лишь очень немногие прибегали к прямой сти­муляции головки клитора.  Судя по всему, она слишком чувствительна для сколько-нибудь длительного прямого раздражения (как и головка пениса).

Женщины, стиму­лирующие клитор, ограничиваются  мягким поглаживанием его стержня. Женщина-правша обычно манипулирует с правой стороной своего клитора, женщина-левша — с левой. Более распространенный способ женской мастурбации состоит в манипуля­циях со всей лобковой областью, что приводит к не столь прямой стимуляции клито­ра. Часто подвергаются стимуляции малые половые губы или другие прилегающие к клитору участки тела. Важно отметить, что сразу после оргазма головка клитора особенно чувствительна к прикосновению или давлению, и в эти моменты большин­ство женщин избегают таких прикосновений.

женская мастурбацияПри том, что самым обычным для женской мастурбации является использование рук, мно­гие девушки и женщины находят и другие средства стимуляции своих гениталий. Ти­пичный способ Состоит в том, чтобы тереться малыми половыми губами или другими частями вульвы о подушку, постель, круглую дверную ручку или какие-либо другие предметы. Многие женщины любят при мастурбации вводить во влагалище палец или другой удлиненный объект подходящей формы. Многие используют овощи фаллической формы. Во время мастурбации можно пользоваться цилиндрическими электровибраторами или гибки­ми пластиковыми приспособлениями, имитирующими мужской половой член в со­стоянии эрекции. Некоторое женщины могут вызывать у себя половое возбуждение и оргазм сокращениями мышц тазовой области, для чего они сжимают ноги и напряга­ют брюшной пресс. Другие могут скрестить ноги и ритмически стимулировать вульву, напрягая и расслабляя бедренные мышцы. Иногда женщины находят, что половой стимуляции можно достичь, пуская поток теплой воды по вульве и, особенно, клитору или находясь в ванне с бурлящей водой. Во время мастурбации многие женщины стимулируют другие части своего тела. Весьма обычна стимуляция грудей и сосков, а некоторые женщины получают удовольствие от поглаживания своей анальной облас­ти. В тех способах, какими люди стимулируют сами себя с целью получить сексуаль­ное наслаждение, существует множество индивидуальных особенностей. Ни один из этих способов не следует считать единственно правильным. Здравый смысл подска­зывает, чтобы при мастурбации соблюдалась чистота и чтобы женщины не вводили себе во влагалище предметы с острыми краями и концами или с шершавой поверхно­стью. Также важно не занести бактерии из анальной в генитальную область и не вы­звать инфекцию.