Почему женщина отказывается от секса и как с этим бороться?

Школа секса
Почему женщина отказывается от секса и как с этим бороться?

Претензии мужчин в адрес своих жен, типа: она не желает секса, постоянно прикрывается головной болью или усталостью, а если все же соглашается, то с таким видом, будто идет на эшафот, можно услышать очень часто. 

Что же происходит в женской голове, почему женщина так поступает? Давайте разберемся.

На самом деле многие женщины даже не могут объяснить отсутствие желания сексуальной близости. Просто не хочется и все.

А что скажет на это медицина и психология? 

Физиологические причины

По утверждениям медиков к исчезновению либидо могут привести такие хронические заболевания, как сахарный диабет, гипертония, гинекологические проблемы, болезни щитовидной железы.

Также на снижении сексуального влечения может сказаться прием гормональных препаратов и контрацептивов, так как они вызывают в организме гормональную перестройку.

Безусловно, многим женщинам не до секса в период беременности, а уж тем более в послеродовой период. 

Не лучшим образом влияет на сексуальную активность и усталость хронического характера, а также несоблюдение мужчиной правил личной гигиены.

Психологические причины

Но если физиологические причины мужчины еще могут понять, то с психологическими им разобраться очень сложно, впрочем, как, порой, и самой женщине.

Что касаемо конкретной личности, то чаще всего игнорирование любовных ласк происходит из-за заниженной самооценки женщины: если она считает себя непривлекательной. В таком случае, мужчине нужно всячески показывать супруге, что она для него лучше всех, что он теряет голову при виде ее прекрасного тела. А если это не приносит положительных результатов, то необходимо прибегнуть к помощи психологов. 

Но есть одно обстоятельство, которое касается каждой представительницы прекрасного пола, и оно-то и является главной причиной отказа от секса. 

Такой уж женщину создала природа: ее роль выстраивать отношения с мужчиной, создавать семью, растить и воспитывать детей. Сексуальная близость, как таковая, для нее вторична. Она необходима ей, только как способ выразить свои чувства к любимому человеку. И если в семье возникают ссоры, проблемы, разногласия, то эти чувства притухают, и, соответственно, исчезает сексуальное желание.

Женщина очень болезненно воспринимает нежелание супруга зарабатывать, особенно, если сама она этого делать не может, так как воспитывает ЕГО детей, игнорирование ее как личности, проявление эмоциональной холодности, излишний интерес к другим женщинам, эгоизм в постели – когда мужчина, прежде всего, думает о личном удовлетворении и т.д.

Для того чтобы супруга стала прежней следует разобраться, что именно убивает ее страсть, и постараться устранить это обстоятельство. Если же самостоятельно это сделать не получается, то помочь может семейный психолог.

Как бы грустно это ни звучало для мужчин: женщин, живущих ради секса не так уж и много. Прежде всего, им нужна любовь. Вспомните, когда вы ухаживали за своей супругой, часто ли она вам отказывала? А теперь сравните, как вы ведете себя с ней сегодня? 

Зажгите огонек любви в своих глазах, искренне назовите дорогой, милой, желанной, поверьте, для женщины это намного важнее, чем размер вашего достоинства и знание ее эрогенных зон. Станьте не серьезным мужем, требующим законного секса, а влюбленным романтиком, и тогда супруга подарит вам такую ночь любви, о которой вы и мечтать не смели.