ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЯВИЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

Школа секса
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЯВИЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

 

Как отвечать на вопросы о сексе самым маленьким     

Лично я думаю, что сексуальное воспитание родителей должно передаваться ребенку аккурат с момента его появления на свет и до тех пор, пока оно ему будет нужным, как только эта востребованность пропадет, можно сливать воду и писать мемуары, как это делаю я. Даже если отпрыск еще не задает никаких вопросов, он все равно впитывает инфу, так сказать посредством общего восприятия, причем безошибочно все то, что ему необходимо. Если бы не было внешних факторов, возможно, никакого конфликта родителей и детей не происходило. А что, предельно откровенные и раскованные предки в нужный момент делились бы необходимой инфой, и отпрыск к определенному возрасту перенес бы в себя всю кладезь ума своих памамов – замечательно, но на данном этапе невыполнимо. Проблема в том, что ребенок растет в открытой среде и, начиная с момента, когда язык общения с помощью жестов постепенно отходит, заменяясь на общение с помощью слов, он уже не принадлежит своим родителям в той мере, как бы им хотелось. Вот отправная точка его собственного анализа сказанного предками, когда он увязывает услышанное дома с новой информацией. Какая инфа будет правдоподобнее в глазах малыша – твоя как родителя или чья-то как друга, товарища, соратника по ночному горшку?      

Совершенно ясно, взрослые со своими тычинками, пестиками, аистами и прочей лабудой в капусте никогда не смогут противопоставить свой пусть даже трижды богатый опыт коллективному мышлению «авторитетов» с улицы, которые по простоте своих мыслей доминантны. Так что если уж собрался поговорить с ребенком на взрослые темы, сделай это с чувством, толком и расстановкой приоритетов – иначе не хрен и затевать. Чего бы ты ни говорил своему отроку, и какой бы у него не был возраст, в качестве ограничения используй лишь рамки его восприятия темы, ну типа, какой у него интеллект, но уж никак не рамки приличия и уж естественно не выписку из постановления наркомуча от 1923 года. В этой ситуации крайне необходимо учесть фактор запретности плода, чем меньше будет информации от взрослых, тем больше мозг ее потребует извне.      

Мы, взрослые, вкладываем в понятие «секс» то, что должно правильно и полно восприниматься детьми, но это обман. Наиболее уместное с точки зрения взрослых объяснение лишь подстегивает интерес малышей, заставляет их становиться все более любопытными, именно поэтому так необходимо говорить в теме на их языке, лишь децл видоизменяя формы ответов, по мере взросления их вопросов, так сказать. Но видоизменять при этом вовсе не означает, что начинать, как всегда следует с аистов, потом примеры из биологии, а уж затем переходя на человеческие составляющие. Взрослея, подросток стопудово не поймет, на хрена ты все время придумывал дебильные истории, и продлится это до тех пор, пока он сам не наделает своих отпрысков, твоих внуков и внучек. Да, все это время он будет думать, насколько опережает в своем развитии «глупых» предков. Кстати, это самое презрительное «предки» и родилось под эгидой бесплодных попыток родителей рассказать детишкам о пестиках и тычинках, следуя «замечательным» детским энциклопедиям по возрастам с рисунками и наиболее «популярными» ответами. Я надеюсь, для тебя читатель не секрет как эти самые детишки уже в детсаду на тихом часе вовсю имитируют половой акт, причем вполне правдоподобно?..      

Фигурально выражаясь, практически все родители в воспитании своих любимых чад почему-то являются девственниками. Именно предки, а не их подрастающие отпрыски. Ниже я поясню, что такое истинная и мнимая девственность, так вот в данном случае у предков девственность информационная. Я вот так иногда почитываю, журнальчики всякие, газетки, много чего пишут по поводу сексуального воспитания нашей молодежи, вот только уж больно все как-то кривенько да косенько выходит. Новые веяния делают любой родительский опыт по-детски наивным и примитивным. Сегодняшняя молодежь опережает в сексуальном развитии подростка десятилетней давности лет на пять, а то и больше, так прикинь, какую инфу он получает от своих «черепов», так предков называют, в смысле родителей. Говоря этим маленьким вундеркиндам в сексе о том, что они должны делать в вопросах предстоящей интимной жизни такие родители, а их большинство, выглядят полнейшими идиотами – и это факт, да простят меня те, кто думал иначе.      

Мне нравится последний анекдот, сочиненный продвинутым предком: «Сын, ты уже совсем взрослый и пора поговорить с тобой о сексуальных отношениях с девчонками. У тебя случайно нет там еще одной, для меня?..» - этим все сказано в высшей степени правильно. Раньше была актуальна поговорка «Не учи отца детей делать», так я еще в не совсем продвинутое время мог научить своего многому, если бы видел его хоть раз, а уж наши ребята, современные мальчишки и девчонки ушли в такой отрыв, не видать даже.      

Книги и статьи на секстемы пишут взрослые сексующие (дай то Бог), большинство из которых уже впали в подсознательную педофилию, отсюда в текстах сплошь и рядом прослеживаются истинные мыслишки автора мужчины. Что же касается женских публикаций, так там писательница по ходу делает работу над ошибками своей юности, что согласись тоже не подойдет, люди-то все разные и мерить их одним аршином нельзя. Если уважающий себя тинэйджер сунется в такие книжки, он там не только нового ничего не узнает, но и в большинстве случаев не поймет ни хрена о вредоносности своих поступков, совершаемых на первом этапе взрослости. Сексуальность и сексуальные цели закладываются в ребенка аккурат в момент его зачатия, просто при слиянии сперматозоида и яйцеклетки посредством генетической информации, и именно с этого момента стоит его посвящать. Если подобная хрень тебя заинтересовала, то не сомневайся, пришло время послушать о новом этапе сексуального воспитания, а начинается он с ПЕРВОГО ВОПРОСА В ОТНОШЕНИИ СЕКСА или даже С ПЕРВОГО НАМЕКА НА ЭТОТ ВОПРОС.      

Ясен пень, каждый родитель учит свое чадо по-своему, исходя, так сказать, из своих познаний в этой области, так вот судя по моим многолетним наблюдениям – ни из каких. Вчера разговаривал с одним близким человеком, который на закате своей жизни уверен, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ КОНЧАЮТ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЗА КАЖДЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ. Мои доводы были для него откровениями, в которые верить он отказался, а следовательно, остался при своем и его дети естественно тоже, пусть даже они его не разделяют. Давая такую некорректную информацию, родители не только оказываются в глупом положении, но и теряют уважение в глазах своих юных «сексуальных извращенцев».

Ликвидация безграмотности или открытие глаз     

Вот и подросло твое чадо, которое в поте яйца ты сострогал или в поте лица сострогала, в общем, сострогали молодые родители. Умиляя своими нелепыми движениями, коверкая слова, ребенок неумолимо приближается к черте, за которой он вступает во взрослую жизнь. Это только с первого взгляда, кажется, что путь не близок, на самом деле до этого самого рукой подать и вот первый, пока довольно расплывчатый, но уже по существу вопрос. Он пока еще не требует сиюминутного ответа, и многие родители его попросту игнорируют, но это зря. Потом их накопится столько, что просто времени на все ответы не хватит, да и объяснит чаду, что к чему какой-нибудь добрый дядя, как назло этих уродов развелось вокруг в достаточном количестве, чтоб земля им была пухом-прахом.      

В существовании всех маниакальных проявлений виноваты только родители, именно они НЕДОДАЛИ ЗНАНИЙ своим будущим сексуальным маньячишкам. Мои оппоненты, частенько стоящие вокруг стула, утверждают, что, мол, слишком раннее сексуальное воспитание крайне хреново влияет на общую сексуальность. Да, это так, и еще я слышал о вреде рукоблудства, ранних половых связей, гомосексуализма и т.п., но время-то все расставило по своим местам, достаточно оглядеться вокруг. Ложка информации дорога к обеду мыслей, и пусть ее лучше поднесет близкий человек, но не все тот же «добрый дядя». Ладно, чего тебя грузить-то, если дочитал до этого места, то уже согласился с моими доводами, а если не дочитал, то какого хрена я буду распинаться для скептиков, пусть читают доктора Спока, в мою молодость это было лучшее чтиво для желающих завести детей. Тем же, кто остался над книгой, сразу скажу, что не привык сглаживать острые углы – я их просто ломаю всей массой своего тела…

Главные ошибки предков в сексуальном просвещении деток     

Вот главные ошибки, которые свойственны, на мой взгляд, практически всем родителям на земном шарике:

- ошибка номер «уно»
     

Начинать обучение со всяких там пичужек, бабочек, кроликов и т.п. считаю неправильным. Кролики спариваются по нескольку раз в день, теперь прикинь, что чадо узнало об этом и сделало соответствующие выводы. Они могут и не проявиться никогда, но поверь, при первом сексуальном обломе он тут же вспомнит маньячных до секса вислоухих, да и при мастурбациях будет равняться на их частоту, кто знает, что из этого может получиться впоследствии;

- ошибка номер «дош»
     

Нельзя недооценивать сообразительность своих чад. Есть анекдот, когда родители чтобы потрахаться в однокомнатной квартире заставляют ребенка глядеть в окно, а чтобы не отвлекался – говорить обо всех, кого он там видит. После нескольких минут бессмысленного созерцания и перечисления он выдает фразу, которую без всяких доработок можно ставить названием в книге о детской сексуальности, которую я, может быть, тоже напишу в развернутом варианте, так вот, ребенок с вздохом глубокомысленно произносит: «А ВОН ВОВКА, В ОКОШКО СМОТРИТ, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ РОДИТЕЛИ ТРАХАЮТСЯ…».

- ошибка номер «треш»
     

Никогда не выкручивайся из положения, в которое поставил вопрос ребенка с помощью нелепых отмазок. Иногда дети уже знают ответ, но им хочется услышать более обстоятельное суждение, чем отрывочную информацию, отловленную где-то в подворотне или в детском саду, ясен пень, авторитетом на этот момент являются родители, где же, как не у них искать правды. Если те по ходу начнут нести полную противоположность или полную шнягу, это будет началом их конца, ибо малыш больше не обратится за помощью в этом деле.

- ошибка номер «кватро»
     

Не стоит рассказывать ребенку о сексе, если сам к этому не готов на должном уровне. Многие родители сами далеки от совершенства в той области, о которой идет речь. Если у предков имеются комплексы, а они есть у всех, то любое отклонение ребенка от заданной темы (родители изначально предполагают, что игра будет по их правилам) может поставить в тупик и разговор не получится. А уж загнать за Можайск – дело чести каждого тинэйджера. Помню, разговаривал с учениками одного из не совсем выпускного класса. Уж как только не пытались они меня посадить в галошу, только успевал отбиваться. Представляю, каково учителям, но к ним хоть есть сдерживающий фактор, воспитанный в каждом человеке с детства, а я для них был человеком со стороны…